Nationale Springpferde Prüfungen
01 Spezialspringpferdeprfg.Kl.A*>>pdf
02 Spezialspringpferdeprfg.Kl.L>>pdf
03 Spezialspringpferdeprfg.Kl.M>>pdf
01 Epreuve internationale - Youngster Tour Int. Springprüfung (1.25m) für 6- und 7-jährige Pferde
Results: 58 riders in class and 15 were placed.
|
|
Nr |
Rider |
Nation |
HNR |
Horse |
Fehler |
Zeit |
|
1 |
Rob Raskin |
AUT |
124 |
Canarobi Z
W / -n.g / 2003 / |
0.00 |
51,27
250,00 € |
|
2 |
Simon Lorrain |
FRA |
222 |
Origine Du Banney
W / SF / F / 2002 / Gadget du Banney / Ouragan de Baussey |
0.00 |
55,24
200,00 € |
|
3 |
Peter Buithuis |
NED |
248 |
Diablo
W / -n.g / 2002 / Indorado / Wolfgang |
0.00 |
55,57
150,00 € |
|
4 |
Stephanie Hennequin |
FRA |
217 |
Okiria De Blondel
W / SF / BAI F / 2002 / Vondeen / Royal Feu |
0.00 |
55,73
100,00 € |
|
5 |
Thomas Hauri |
SUI |
224 |
Paladin de Laume
W / SF / F / 2003 / Verdi / |
0.00 |
55,83
70,00 € |
|
6 |
Frederic Bouvard |
FRA |
103 |
Edesa'a Tom Boy
W / 2003 / |
0.00 |
59,33
60,00 € |
|
7 |
Simon Lorrain |
FRA |
315 |
Welunia TH
W / KWPN / SCHIM / 2003 / Corland / Iroko |
0.00 |
59,98
50,00 € |
|
8 |
Stefan Abt
Dockendorfer RC |
GER |
183 |
Loretta 226
S / OS / B / 2003 / Lordanos / Prinz Pilot |
0.00 |
60,73
40,00 € |
|
9 |
Victor Bettendorf
Societe Hippique Rurale |
LUX |
282 |
Topline des Fusains
S / Lux. / B / 2002 / |
0.00 |
60,92
12,00 € |
|
10 |
Dave Maarse |
NED |
174 |
Liberty's Wiletto
W / -n.g / 2003 / Lupicor / Burggraaf |
0.00 |
62,22
12,00 € |
|
11 |
Marcel Ewen
Club Hippique Beaufort |
LUX |
179 |
Little Angel 4
S / ZW / SCHI / 2002 / Limited Edition / Leonhard |
0.00 |
63,47
12,00 € |
|
12 |
Emanuele Gaudiano |
ITA |
143 |
Otello De Villeneuve
H / SF / FUCH / 2002 / |
0.00 |
65,01
11,00 € |
|
13 |
Roland Birchler |
SUI |
030 |
BB California
S / HOLS / GREY / 2002 / Carry / |
0.00 |
65,41
11,00 € |
|
14 |
Alan Kelly
Club Hippique du Nord |
LUX |
123 |
Lifestyle 39
H / HOLS / 2003 / |
0.00 |
67,03
11,00 € |
|
15 |
Frederic Tillmann |
GER |
241 |
Quentin
H / HOLS / BAY / 2003 / Quantum / Contender |
4.00 |
53,73
11,00 € |
02 Epreuve internationale - Petit Tour Int. 2-Phasenspringprüfung (1.25 m)
Results: 40 riders in class and 10 were placed.
|
|
Nr |
Rider |
Nation |
HNR |
Horse |
Phase1
Fehler |
Zeit |
Phase2
Fehler |
Zeit |
|
1 |
Dave Maarse |
NED |
291 |
United
S / -n.g / 2001 / Lupicor / Concorde |
0.00 |
50,08 |
0 |
31,21
250,00 € |
|
2 |
Joke Mardaga |
BEL |
283 |
Une De May
W / -n.g / BAY / 2001 / |
0.00 |
52,15 |
0 |
32,77
200,00 € |
|
3 |
Noemie Goergen
Cavaliers Reunis Luxembourgeoi |
LUX |
088 |
Coryphäe
S / Hols / SCHI / 1997 / Calido I / Cantares |
0.00 |
51,84 |
0 |
33,78
150,00 € |
|
4 |
Ken Gruber
Les Amis du Cheval |
LUX |
012 |
Ajaccio 13
S / Rhld / B / 1998 / Acord II / Landino |
0.00 |
52,89 |
0 |
33,90
100,00 € |
|
5 |
Nicolas Mignon |
BEL |
093 |
Curioso
W / -n.g / BAY / 2002 / |
0.00 |
56,96 |
0 |
35,51
70,00 € |
|
6 |
Erika Lickhammer |
SWE |
061 |
Catalca Z
S / BWP / GREY / 2000 / Cathago Z / Voltaire |
0.00 |
57,65 |
0 |
37,07
60,00 € |
|
7 |
Catherine Bouvy |
BEL |
155 |
Karayn Du Troleu Z
W / -n.g / SCHIM / 1999 / |
0.00 |
57,26 |
0 |
38,50
50,00 € |
|
8 |
James Devenport |
GBR |
074 |
Dartagnan De La Pomme
W / -n.g / |
0.00 |
59,71 |
0 |
42,40
40,00 € |
|
9 |
Alan Kelly
Club Hippique du Nord |
LUX |
132 |
Rock Again
W / ISH / B / 2001 / |
0.00 |
54,15 |
4 |
33,44
40,00 € |
|
10 |
Mathieu Dusch |
FRA |
196 |
Mysterieuse Enfant
W / SF / BAI F / 2000 / Galoubet A / King's Road |
0.00 |
59,36 |
4 |
34,10
40,00 € |
03 Epreuve internationale - Youngster Tour Int. 2-Phasenspringprüfung (1.25 m)
Results: 62 riders in class and 16 were placed.
|
|
Nr |
Rider |
Nation |
HNR |
Horse |
Phase1
Fehler |
Zeit |
Phase2
Fehler |
Zeit |
|
1 |
Emanuele Gaudiano |
ITA |
335 |
Woberlina
S / BRAUN / 2003 / |
0.00 |
39,57 |
0.00 |
34,44
250,00 € |
|
2 |
Stephanie Hennequin |
FRA |
217 |
Okiria De Blondel
W / SF / BAI F / 2002 / Vondeen / Royal Feu |
0.00 |
40,25 |
0.00 |
34,53
200,00 € |
|
3 |
Simon Lorrain |
FRA |
222 |
Origine Du Banney
W / SF / F / 2002 / Gadget du Banney / Ouragan de Baussey |
0.00 |
41,74 |
0.00 |
36,07
150,00 € |
|
4 |
Florent Jeannin |
FRA |
237 |
Premiere De Coeur
W / SF / BAI / 2003 / Easy Boy / Apache d' Adriers*HN |
0.00 |
38,31 |
0.00 |
36,92
100,00 € |
|
5 |
Filip Lacus |
BEL |
229 |
Sioux Du Clair De Lune
S / -n.g / 2002 / |
0.00 |
42,47 |
0.00 |
37,60
70,00 € |
|
6 |
Johnny Pals |
NED |
281 |
Top Hero
W / -n.g / 2003 / Ogano Sitte / |
0.00 |
39,92 |
0.00 |
38,78
60,00 € |
|
7 |
Thomas Hauri |
SUI |
224 |
Paladin de Laume
W / SF / F / 2003 / Verdi / |
0.00 |
40,19 |
0.00 |
39,15
50,00 € |
|
8 |
Charlotte Gastaldi |
FRA |
267 |
Simba D'Hoogpoort
W / SBS / BAI / 2002 / Kashmir Van'T Schuttersho / Alme |
0.00 |
39,97 |
0.00 |
40,80
40,00 € |
|
9 |
Alan Kelly
Club Hippique du Nord |
LUX |
123 |
Lifestyle 39
H / HOLS / 2003 / |
0.00 |
38,46 |
0.00 |
40,82
10,00 € |
|
10 |
Sabrina Busch |
GER |
167 |
Lavinia S
W / RHLD / BAY / 2003 / Lovis Corinth / Watzmann |
0.00 |
45,77 |
0.00 |
40,84
10,00 € |
|
11 |
Sebastian Numminen |
FIN |
047 |
Meadou Serpico
W / HOLS / BAY / 2003 / Cartino / Landgraf |
0.00 |
45,81 |
0.00 |
41,12
10,00 € |
|
12 |
Roland Birchler |
SUI |
034 |
BB Quiberon
W / HOLS / BAY / 2003 / Quidam de Revel / |
0.00 |
40,84 |
0.00 |
46,16
10,00 € |
|
13 |
Juko Itakura |
JPN |
137 |
Play Again Dorchival
W / -n.g / 2003 / |
0.00 |
42,95 |
0.00 |
48,67
10,00 € |
|
14 |
Peter Buithuis |
NED |
248 |
Diablo
W / -n.g / 2002 / Indorado / Wolfgang |
0.00 |
47,62 |
4.00 |
36,74
10,00 € |
|
15 |
Edmondo Carbone |
ITA |
182 |
Lord Agrosad
H / OLD / GREY / 2002 / Landgold / Inschallah AA |
0.00 |
43,30 |
4.00 |
36,84
10,00 € |
|
16 |
Stefan Abt
Dockendorfer RC |
GER |
183 |
Loretta 226
S / OS / B / 2003 / Lordanos / Prinz Pilot |
0.00 |
37,70 |
4.00 |
38,43
10,00 € |
04 Epreuve internationale - Moyen Tour Int. Springprüfung (1.35 m) nach Strafpunkten und Zeit
Results: 80 riders in class and 20 were placed.
|
|
Nr |
Rider |
Nation |
HNR |
Horse |
Fehler |
Zeit |
|
1 |
Helmut Kuck
RV Laurensberg 1924 e.V. |
GER |
116 |
Gräfin Sponek
S / Hann / SCHI / 1997 / Graf Sponeck / Gardestern I |
0.00 |
47,54
500,00 € |
|
2 |
Rob Raskin |
AUT |
127 |
Cassandra
W / -n.g / 2003 / |
0.00 |
48,85
400,00 € |
|
3 |
Guy Goosen |
GBR |
011 |
Agent
W / OLD / 1998 / Argentinus / Playboy |
0.00 |
49,54
300,00 € |
|
4 |
Victor Bettendorf
Societe Hippique Rurale |
LUX |
317 |
Wiwine
S / Lux. / HLB / 1995 / Wanderbursch I / Admiraal Z |
0.00 |
49,79
200,00 € |
|
5 |
Dave Maarse |
NED |
294 |
Ursula
S / -n.g / BAY / 2009 / Darco / |
0.00 |
50,18
140,00 € |
|
6 |
Mandy Goosen |
GBR |
079 |
Con Caletto
W / |
0.00 |
50,19
120,00 € |
|
7 |
Philippe Lienard |
BEL |
018 |
Amazing Grace
S / GREY / 2000 / Contendro / Larome |
0.00 |
51,04
100,00 € |
|
8 |
Christoph Strobel |
SUI |
295 |
Utrichta
S / KWPN / BAY / 2001 / Celano / |
0.00 |
51,70
80,00 € |
|
9 |
Aurora Rangel de Alba |
MEX |
329 |
Olympia De Roy
W / -n.g / 2009 / |
0.00 |
53,51
15,00 € |
|
10 |
Moustafa Zindaki |
SYR |
048 |
Power Light
W / -n.g / 2009 / |
0.00 |
53,97
15,00 € |
|
11 |
Hans Van der Kolk |
NED |
035 |
BCO Cherisch Z
S / -n.g / 2000 / Caretano Z / Sandro |
0.00 |
54,32
15,00 € |
|
12 |
Jeanette Corbeek |
NED |
107 |
Emporio Armani
W / -n.g / 1999 / Athletico / Simply |
0.00 |
54,96
15,00 € |
|
13 |
Jean Michel Baryga |
FRA |
083 |
Cordobes
W / LUX. / SCHIM / 2000 / Cassini I / Nelfo du Mesnil |
0.00 |
55,50
15,00 € |
|
14 |
Frank Schiff
L'Etrier Luxembourgeois |
LUX |
057 |
Cashmere 23
S / Hols / SCHI / 1998 / Cassini I / Carolus I |
0.00 |
55,56
15,00 € |
|
15 |
Jochen Munsterhuis |
NED |
195 |
Munsterhuis Sportcars Woody
W / -n.g / BLACK / 2003 / Karandasj / Boreas |
0.00 |
55,64
15,00 € |
|
16 |
Charlotte Bettendorf
Societe Hippique Rurale |
LUX |
006 |
La Centa
S / OS / Schi / 2002 / Cento / Silvio I |
0.00 |
55,88
15,00 € |
|
17 |
Stefan Abt
Dockendorfer RC |
GER |
019 |
Angelique 317
S / KWPN / DB / 1997 / Aramis / Armstrong |
0.00 |
55,89
15,00 € |
|
18 |
Baraa Jaboulie |
SYR |
086 |
Corner Z
W / |
0.00 |
56,62
15,00 € |
|
19 |
Frederic Bernard
Societe Hippique Rurale |
LUX |
188 |
Matador de la Haute Sure
W / SBS / B / 1996 / |
0.00 |
56,77
15,00 € |
|
20 |
Pyla Lombard |
BEL |
121 |
Holala Z
W / BAY / 2001 / |
0.00 |
57,56
15,00 € |
05 Epreuve internationale - Grand Tour Int. Springprüfung (1.40 m) nach Strafpunkten und Zeit
Results: 95 riders in class and 24 were placed.
|
|
Nr |
Rider |
Nation |
HNR |
Horse |
Fehler |
Zeit |
|
1 |
Caio Carvalho Filho |
BRA |
040 |
Tango MT
W / -n.g / 2009 / |
0.00 |
56,49
750,00 € |
|
2 |
Daisuke Fukushima |
JPN |
296 |
Vainqueur
W / |
0.00 |
56,87
600,00 € |
|
3 |
Loic Astahoff |
FRA |
148 |
Jessie Gesmeray
W / SF / F / 1997 / |
0.00 |
57,57
450,00 € |
|
4 |
Gilles Botton |
BEL |
084 |
Vaillant Du Pachis
H / -n.g / BAY / 1998 / |
0.00 |
58,46
300,00 € |
|
5 |
Jochen Munsterhuis |
NED |
193 |
Munsterhuis Sportcars Peanuts
W / -n.g / 1998 / Quidam de Revel / Pilot |
0.00 |
59,00
210,00 € |
|
6 |
Stefan Abt
Dockendorfer RC |
GER |
238 |
Prins van de Kapel
H / SBS / B / 1999 / Happy Wind D'Hof Ten Bos / Denver |
0.00 |
59,03
180,00 € |
|
7 |
Florent Jeannin |
FRA |
145 |
Jasmin Salettes
W / SF / BAI / 1997 / Vert et Rouge / Cyrus B |
0.00 |
59,20
150,00 € |
|
8 |
Emanuele Gaudiano |
ITA |
073 |
Chicago 84
W / HOLS / CHEST / 2002 / Chambertin / Quinar |
0.00 |
59,43
120,00 € |
|
9 |
Wassim Anzrawti |
SYR |
163 |
Katakit Lagansho
W / -n.g / 2009 / |
0.00 |
59,89
30,00 € |
|
10 |
Guy Goosen |
GBR |
278 |
Tinka's Son
H / OLD / 1998 / Tinka's Boy / Classiker |
0.00 |
60,46
30,00 € |
|
11 |
Johnny Pals |
NED |
191 |
Moujik de Sohan
W / -n.g / 1996 / Hebah Van De Castershoeve / Voltaire |
0.00 |
61,37
30,00 € |
|
12 |
Juko Itakura |
JPN |
139 |
Soliste
W / -n.g / 2009 / |
0.00 |
62,08
30,00 € |
|
13 |
Moustafa Zindaki |
SYR |
063 |
Catino
W / |
0.00 |
63,63
30,00 € |
|
14 |
Daisuke Fukushima |
JPN |
314 |
Undoctro
W / -n.g / 2009 / |
0.00 |
64,27
30,00 € |
|
15 |
Sabrina Busch |
GER |
013 |
Akido
W / NRPS / F / 1997 / Andiamo / Grandeur |
0.00 |
67,70
30,00 € |
|
16 |
Jochen Munsterhuis |
NED |
192 |
Munsterhuis Sportcars Infiniti
S / -n.g / BAY / 2000 / Baloubet du Rouet / Burggraaf |
0.00 |
72,40
30,00 € |
|
17 |
Sabrina Busch |
GER |
257 |
Ruben
W / KWPN / D.FUC / 1998 / Landwind II / Marconi |
0.00 |
72,50
30,00 € |
|
18 |
Petra Van der Lei |
NED |
246 |
Redwood
W / -n.g / 1998 / Centauer / |
0.00 |
72,60
30,00 € |
|
19 |
Julie Ineichen |
SUI |
077 |
Cold as Ice Z
S / Z.RP / GREY / Carthago Z / |
1.00 |
74,47
30,00 € |
|
20 |
Christophe Fran?ois |
ESP |
293 |
Up to date
W / |
1.00 |
77,76
30,00 € |
|
21 |
Johnny Pals |
NED |
142 |
Intradella Z
S / -n.g / 1998 / |
2.00 |
78,28
30,00 € |
|
22 |
Christoph Strobel |
SUI |
087 |
Neron De La Cense
W / CH.W / F / 2001 / |
2.00 |
78,58
30,00 € |
|
23 |
Erika Lickhammer |
SWE |
112 |
Restless
S / -n.g / BAY / 1997 / Lovari / Linaro |
2.00 |
79,79
30,00 € |
|
24 |
Rob Raskin |
AUT |
128 |
Simon
W / -n.g / 2005 / |
4.00 |
57,99
30,00 € |
06 Epreuve internationale - Petit Tour Int. Springprüfung (1.30 m) nach Strafpunkten und Zeit
Results: 51 riders in class and 13 were placed.
|
|
Nr |
Rider |
Nation |
HNR |
Horse |
Fehler |
Zeit |
|
1 |
Daisuke Fukushima |
JPN |
118 |
Harry Bay
W / SF / BAY / 2002 / Flo de la Gervaise / Artichaut |
0.00 |
52,03
300,00 € |
|
2 |
James Devenport |
GBR |
064 |
Emotion
W / S.WB / BAY / 2002 / Emilion / |
0.00 |
54,64
240,00 € |
|
3 |
Jeanette Corbeek |
NED |
107 |
Emporio Armani
H / -n.g / BAY / 1999 / Athletico / Simply |
0.00 |
56,05
180,00 € |
|
4 |
Fabien Acide |
FRA |
036 |
Bijoux Van Het Meerveld
W / BWP / F / 2001 / Wiensender / Ramiro |
0.00 |
56,11
120,00 € |
|
5 |
Marc Schartz
Club Hippique Beaufort |
LUX |
210 |
Nirvanae
S / SF / DF / 2001 / |
0.00 |
59,30
84,00 € |
|
6 |
Mandy Goosen |
GBR |
113 |
Fiora
S / -n.g / GREY / 2001 / Graf Granno / |
0.00 |
60,47
72,00 € |
|
7 |
Catherine Bouvy |
BEL |
155 |
Karayn Du Troleu Z
W / -n.g / SCHIM / 1999 / |
0.00 |
60,56
60,00 € |
|
8 |
Juko Itakura |
JPN |
138 |
Santos
W / -n.g / GREY / 1999 / |
0.00 |
62,89
48,00 € |
|
9 |
James Devenport |
GBR |
074 |
Dartagnan De La Pomme
W / -n.g / BAY / 2009 / |
0.00 |
65,01
20,00 € |
|
10 |
Dave Maarse |
NED |
291 |
United
S / -n.g / 2001 / Lupicor / Concorde |
4.00 |
53,58
19,00 € |
|
11 |
Baraa Jaboulie |
SYR |
086 |
Corner Z
H / -n.g / BAY / 2000 / |
4.00 |
54,65
19,00 € |
|
12 |
Edmondo Carbone |
ITA |
288 |
Unaniem
W / KWPN / BAY / 2001 / Elmshorn / Nimmerdor |
4.00 |
55,87
19,00 € |
|
13 |
Moustafa Zindaki |
SYR |
048 |
Power Light
W / -n.g / 2009 / |
4.00 |
56,29
19,00 € |
|
07 Epreuve internationale - Youngster Tour Int. Springprüfung (1.30 m) mit Stechen
Results: 59 riders in class and 17 were placed.
|
|
Nr |
Rider |
Nation |
HNR |
Horse |
Umlauf
Fehler |
Zeit |
Stechen
Fehler |
Zeit |
|
1 |
Caio Carvalho Filho |
BRA |
043 |
Tonton Van Sint-Maarten
W / -n.g / GREY / 2003 / President / Nabab De Reve |
0.00 |
67,88 |
0 |
31,21
375,00 € |
|
2 |
Emanuele Gaudiano |
ITA |
143 |
Otello De Villeneuve
H / SF / FUCH / 2002 / Flipper d'Elle / Le Plantero |
0.00 |
71,35 |
0 |
32,02
300,00 € |
|
3 |
Simon Lorrain |
FRA |
222 |
Origine Du Banney
S / SF / F / 2002 / Gadget du Banney / Ouragan de Baussey |
0.00 |
66,57 |
0 |
32,68
225,00 € |
|
4 |
Christophe Fran?ois |
ESP |
067 |
Chalango
H / HOLS / WHITE / 2002 / Chalan / Claudio |
0.00 |
70,76 |
0 |
33,29
150,00 € |
|
5 |
Robert Vos |
NED |
336 |
Wakiekie
W / KWPN / 2003 / Animo / Goodwill |
0.00 |
70,12 |
0 |
35,54
105,00 € |
|
6 |
Victor Bettendorf
Societe Hippique Rurale |
LUX |
282 |
Topline des Fusains
S / Lux. / B / 2002 / |
0.00 |
67,60 |
0 |
39,31
90,00 € |
|
7 |
Johnny Pals |
NED |
281 |
Top Hero
W / SBS / D.BAY / 2003 / Ogano Sitte / |
0.00 |
69,32 |
0 |
39,34
75,00 € |
|
8 |
Thomas Hauri |
SUI |
304 |
Victoria VII
S / BAY / 2002 / Orame / |
0.00 |
70,33 |
0 |
41,28
60,00 € |
|
9 |
Rob Raskin |
AUT |
124 |
Canarobi Z
S / Z.RP / BAY / 2003 / Canabis Z / Robin II Z |
0.00 |
64,61 |
4 |
31,59
20,00 € |
|
10 |
Rob Raskin |
AUT |
125 |
Artos' Lea Z
S / Z.RP / BAY / 2002 / Artos Z / Elanville |
0.00 |
67,47 |
4 |
32,89
20,00 € |
|
11 |
Stephanie Hennequin |
FRA |
217 |
Okiria De Blondel
W / SF / BAI F / 2002 / Vondeen / Royal Feu |
0.00 |
66,54 |
4 |
36,70
20,00 € |
|
12 |
Filip Lacus |
BEL |
229 |
Sioux Du Clair De Lune
S / -n.g / CHEST / 2002 / Heureka De La Loge / Nabab De Reve |
0.00 |
67,86 |
8 |
32,72
20,00 € |
|
13 |
Thomas Hauri |
SUI |
224 |
Paladin de Laume
W / SF / F / 2003 / Verdi / Grand Veneur |
0.00 |
67,03 |
8 |
35,20
20,00 € |
|
14 |
Dave Maarse |
NED |
174 |
Liberty's Wiletto
H / -n.g / VOS / 2003 / Lupicor / Burggraaf |
0.00 |
70,41 |
8 |
35,67
20,00 € |
|
15 |
Annick von Roesgen |
LUX |
323 |
Cassiopaja
S / HOLS / SCHI / 2003 / Clinton / Quidam De Revel |
0.00 |
71,98 |
8 |
39,66
20,00 € |
|
16 |
Charlotte Gastaldi |
FRA |
267 |
Simba D'Hoogpoort
S / SBS / BAI / 2002 / Kashmir Van Schuttershof / Alme |
0.00 |
67,33 |
12 |
33,58
20,00 € |
|
17 |
Roland Birchler |
SUI |
030 |
BB California
S / HOLS / GREY / 2002 / Carry / Alasca |
0.00 |
70,66 |
12 |
41,72
20,00 € |
|
08/1 Abt. - Table A against the clock -international-
Prix DEXIA
Startfolge: ab H Nennungen: 238 Starter: 113 Platziert bis: 15 Ausgeschieden : 6
Ergebnis im Stechen : * - Zusatzplatzierung: (Z) - Gewinngelder sind in der jeweiligen gültigen Landeswährung angegeben
1 160 Lacky 24 16 j. HOLST BAY W V: Lavall 1 MV: Calypso 1 0.00 51.12 750,00
Gaudiano,Emanuele ITA/
2 328 Trento 9 j. KWPN BAY W V: Numero Uno MV: Iroko 0.00 52.27 600,00
Lambre,Santiago MEX/
3 65 Celeste 11 j. HOLST BAI W V: Cambridge MV: 0.00 54.53 450,00
Acide,Fabien FRA/
4 18 Amazing Grace 9 j. BWP BAY S V: Cumano BD MV: Randel Z 0.00 55.50 300,00
Lienard,Philippe BEL/
5 79 Con Caletto 13 j. HOLST DBAY H V: MV: 0.00 55.73 210,00
Goosen,Mandy GBR/
6 75 A New Fidelity 9 j. RHLD DBAY S V: Nonstop MV: Attack Z 0.00 56.14 180,00
Tillmann,Frederic GER/
7 23 Armanie 9 j. B B-SCH W V: Clinton MV: A Lucky One 0.00 57.56 150,00
Hauri,Thomas SUI/
8 106 Eliza 8 j. S.WBL BAY S V: Elmshorn MV: Irco Marco 0.00 58.89 120,00
Lickhammer,Erika SWE/
9 84 Vaillant Du Pachis 11 j. -n.gefunde BAY H V: MV: 0.00 61.11 35,00
Botton,Gilles BEL/
10 271 Surprise 10 j. -n.gefunde CHEST W V: Nico MV: Topas 0.00 61.99 35,00
Corbeek,Jeanette NED/
11 63 Catino 12 j. -n.gefunde BAY W V: Cassini I MV: Caretino 0.00 62.49 35,00
Zindaki,Moustafa SYR/
12 81 Defender Z 7 j. -n.gefunde F W V: Darco MV: Walldorf 0.00 63.10 35,00
Polaster,Thomas BEL/
13 166 Late Night 14 10 j. Rhld B H V: Lancer II MV: Ferragamo 0.00 64.01 35,00
Peters,Jörg GER/Dockendorfer RC
14 279 Tobias 9 j. KWPN BLACK W V: Now or Never MV: Amaretto I 0.00 65.07 35,00
Frederiks,Henk NED/
15 29 Bamako De Muze 8 j. SBS BAY H V: Darco MV: Jalisco B 0.00 66.62 35,00
De Brabander,Karline BEL/
08/2 Abt. - Table A against the clock -international-
Prix DEXIA
Startfolge: ab H Nennungen: 238 Starter: 113 Platziert bis: 15 Ausgeschieden : 6
Ergebnis im Stechen : * - Zusatzplatzierung: (Z) - Gewinngelder sind in der jeweiligen gültigen Landeswährung angegeben
1 Oceane du Tatihou 7 j. SF F S V: Mozart des Hayettes MV: Arpège 0.00 51.22 750,00
Pierreville
215
Ewen,Marcel LUX/Club Hippique Beaufort
2 11 Agent 12 j. OLD F W V: Argentinus MV: Playboy 0.00 54.23 600,00
Goosen,Guy GBR/
3 Munsterhuis Sportcars Infiniti 9 j. -n.gefunde BAY S V: Baloubet du Rouet MV: 0.00 54.89 450,00
Burggraaf
192
Munsterhuis,Jochen NED/
4 146 Jean de Fontaine 12 j. SF F W V: MV: 0.00 55.72 300,00
Ewen,Marcel LUX/Club Hippique Beaufort
5 37 Blue Eye 4 12 j. HOLST BAY W V: Candillo MV: Lehnsherr GL 0.00 56.04 210,00
Weber,Matthias GER/
6 Oxford 18 j. BWP BAY W V: Jokinal de Bornival MV: Lys de 0.00 56.81 180,00
Darmen
223
François,Christophe ESP/
7 72 BMC's Chicago 12 j. -n.gefunde BAY W V: MV: 0.00 58.56 150,00
Buithuis,Peter NED/
8 151 Kalif De Lusse 11 j. SF BAI W V: Tresor de cheux*HN MV: Tamersale 0.00 59.24 120,00
Ngan Sassi,Georges Edmond FRA/
9 117 Halle Berry 9 j. KWPN B S V: Heartbreaker MV: Ramiro 0.00 61.34 35,00
Schiff,Frank LUX/L'Etrier Luxembourgeois
10 Junior De Montflix 12 j. SF F W V: Bacus De Nouvolieu MV: Nidor 0.00 62.44 35,00
Platiere
150
Lorrain,Xavier FRA/
11 274 Tatijana 108 9 j. KWPN BAY S V: Niagara MV: Damiro 0.00 62.53 35,00
Fares,Karim Emile LIB/
12 284 True Colour 9 j. KWPN RP W V: Karandasj MV: Iroko 0.00 63.76 35,00
Van der Kolk,Hans NED/
13 176 Lifting L'Amandour 10 j. SF BAI W V: Fastourel du Cap MV: Rosire*HN 0.00 64.82 35,00
Grimmer,Olivier FRA/
14 247 Regina Z 9 j. Z.RPF BAY S V: Rex Z MV: Savoy Hanover 0.00 66.16 35,00
O'Daly,Stephanie IRL/
09 Epreuve internationale - Grand Tour Int. Springprüfung (1.45 m) mit Stechen
Results: 39 riders in class and 10 were placed.
|
|
Nr |
Rider |
Nation |
HNR |
Horse |
Umlauf
Fehler |
Zeit |
Stechen
Fehler |
Zeit |
|
1 |
Cassio Rivetti |
UKR |
021 |
Antrakt
W / HOLS / BAY / 1999 / |
0.00 |
76,90 |
0 |
38,15
5.000,00 € |
|
2 |
Adrian Schmid |
SUI |
110 |
Faible Lafayette
S / RHLD / F / 2000 / Feuerstern / Funkenstein |
0.00 |
74,57 |
0 |
39,06
4.200,00 € |
|
3 |
Sabrina Busch |
GER |
013 |
Akido
W / NRPS / F / 1997 / Andiamo / Grandeur |
0.00 |
76,19 |
0 |
42,15
3.200,00 € |
|
4 |
Francois Giffon |
FRA |
159 |
Korrigan D'Olen
H / -n.g / BAI / 1998 / Baloubet du Rouet / Veneur du defey |
0.00 |
79,43 |
0 |
45,99
2.200,00 € |
|
5 |
Rik Hemeryck |
BEL |
049 |
Cantho Z
W / Z.RP / BAY / 2000 / Cumano / Fidji Du Fleury |
0.00 |
78,92 |
4 |
35,86
1.200,00 € |
|
6 |
Erika Lickhammer |
SWE |
112 |
Restless
S / -n.g / BAY / 1997 / Lovari / Linaro |
0.00 |
76,17 |
8 |
38,94
1.100,00 € |
|
7 |
Johnny Pals |
NED |
142 |
Intradella Z
S / -n.g / BAY / 1998 / Interadel / Voltaire |
4.00 |
73,47 |
|
1.000,00 € |
|
8 |
Stefan Abt
Dockendorfer RC |
GER |
019 |
Angelique 317
S / KWPN / DB / 1997 / Aramis / Armstrong |
4.00 |
74,23 |
|
900,00 € |
|
9 |
Robert Vos |
NED |
339 |
Nirvana
S / SF / CHEST / 2001 / Voltaire / Quidam de Revel |
4.00 |
74,75 |
|
600,00 € |
|
10 |
Angelie von Essen |
SWE |
144 |
Lulu 41
S / -n.g / BAY / 1995 / |
4.00 |
74,92 |
|
600,00 € |
|
10 Epreuve internationale - Petit Tour Int. Punktespringprüfung (1.30 m)
Results: 63 riders in class and 16 were placed.
|
|
Nr |
Rider |
Nation |
HNR |
Horse |
Punkte |
Zeit |
|
1 |
Joke Mardaga |
BEL |
283 |
Une De May
W / NL / BAY / 2001 / Pierrot / Akteur |
44.00 |
36,81
375,00 € |
|
2 |
Dave Maarse |
NED |
291 |
United
S / -n.g / F / 2001 / Lupicor / Concorde |
44.00 |
37,47
300,00 € |
|
3 |
Daisuke Fukushima |
JPN |
118 |
Harry Bay
W / SF / BAY / 2002 / Flo de la Gervaise / Artichaut |
44.00 |
38,94
225,00 € |
|
4 |
Filip Lacus |
BEL |
038 |
Bono VH Lindehof
H / BWP / F / 2001 / Major de la cour / Darko |
44.00 |
39,88
150,00 € |
|
5 |
Emanuele Gaudiano |
ITA |
096 |
Dassino
W / BWP / GREY / 2003 / Cassini 1 / Jalisco B |
44.00 |
39,94
105,00 € |
|
6 |
Caio Carvalho Filho |
BRA |
041 |
Lucifer OM
H / HOLS / B / 2001 / Lux Z / Lansing |
44.00 |
40,05
90,00 € |
|
7 |
Noemie Goergen
Cavaliers Reunis Luxembourgeoi |
LUX |
088 |
Coryphäe
S / Hols / SCHI / 1997 / Calido I / Cantares |
44.00 |
40,36
75,00 € |
|
8 |
Stefanie Fuchs |
SUI |
199 |
Nath de Bad Huit
S / SF / F / 2001 / Alfa d'Elle / Jeton Du Nocquet |
44.00 |
40,87
60,00 € |
|
9 |
Mandy Goosen |
GBR |
113 |
Fiora
S / -n.g / GREY / 2001 / Graf Granno / |
44.00 |
41,27
15,00 € |
|
10 |
Alan Kelly
Club Hippique du Nord |
LUX |
132 |
Rock Again
W / ISH / B / 2001 / |
44.00 |
41,68
15,00 € |
|
11 |
Marc Schartz
Club Hippique Beaufort |
LUX |
210 |
Nirvanae
S / SF / DF / 2001 / |
44.00 |
42,36
15,00 € |
|
12 |
Ken Gruber
Les Amis du Cheval |
LUX |
012 |
Ajaccio 13
S / RHLD / B / 1998 / Acord II / Landino |
44.00 |
43,93
15,00 € |
|
13 |
Miriam Sakellariou |
GRE |
344 |
Casanta
S / -n.g / BAY / 2000 / Cantos / Abantos |
44.00 |
44,89
15,00 € |
|
14 |
Christophe Fran?ois |
ESP |
293 |
Edesa's Up to date
W / BWP / BAY / 2009 / Heartbreaker / Capital |
44.00 |
45,39
15,00 € |
|
15 |
Miriam Sakellariou |
GRE |
342 |
Condor 497
W / |
44.00 |
45,74
15,00 € |
|
16 |
Gilles Botton |
BEL |
189 |
Grisou des 7 Vallons
S / -n.g / SCHIM / 1999 / |
44.00 |
46,41
15,00 € |
11 Epreuve internationale - Moyen Tour Int. Springprüfung (1.35 m) mit Stechen
Results: 56 riders in class and 14 were placed.
|
|
Nr |
Rider |
Nation |
HNR |
Horse |
Umlauf
Fehler |
Zeit |
Stechen
Fehler |
Zeit |
|
1 |
Santiago Lambre |
MEX |
328 |
Trento
W / KWPN / BAY / 2000 / Numero Uno / Iroko |
0.00 |
70,35 |
0 |
29,78
1.250,00 € |
|
2 |
Helmut Kuck
RV Laurensberg 1924 e.V. |
GER |
116 |
Gräfin Sponek
S / HANN / SCHI / 1997 / Graf Sponeck / Gardestern I |
0.00 |
67,79 |
0 |
29,88
1.000,00 € |
|
3 |
Rik Hemeryck |
BEL |
209 |
Nilton de St Druon
W / SF / CHEST / 2001 / Kannan / Florissant |
0.00 |
71,11 |
0 |
30,12
750,00 € |
|
4 |
Richard Devenport |
GBR |
313 |
Wave
W / -n.g / BAY / 1996 / |
0.00 |
73,81 |
0 |
34,70
500,00 € |
|
5 |
Hans-Helmut Bauer
Societe Hippique Rurale |
LUX |
227 |
Par de Priamos
W / Old / DF / 2001 / Padarco van het Hertsveld / Quick Star |
0.00 |
69,98 |
0 |
35,47
350,00 € |
|
6 |
Adrian Schmid |
SUI |
110 |
Faible Lafayette
S / RHLD / F / 2000 / Feuerstern / Funkenstein |
0.00 |
70,59 |
4 |
31,24
300,00 € |
|
7 |
Jochen Munsterhuis |
NED |
192 |
Munsterhuis Sportcars Infiniti
S / -n.g / BAY / 2000 / Baloubet du Rouet / Burggraaf |
1.00 |
74,38 |
|
250,00 € |
|
8 |
Thomas Polaster |
BEL |
081 |
Defender Z
W / -n.g / F / 2002 / Darco / Walldorf |
1.00 |
76,73 |
|
200,00 € |
|
9 |
Karin Haber |
SUI |
089 |
Cosmo de Bonnevieux
H / HOLS / BAY / 2001 / Contender / |
2.00 |
80,36 |
|
80,00 € |
|
10 |
Frederic Tillmann |
GER |
075 |
A New Fidelity
S / RHLD / DBAY / 2000 / Nonstop / Attack Z |
4.00 |
63,68 |
|
80,00 € |
|
11 |
Dave Maarse |
NED |
294 |
Ursula
S / -n.g / BAY / 1997 / Darco / |
4.00 |
65,44 |
|
80,00 € |
|
12 |
Frank Schiff
L'Etrier Luxembourgeois |
LUX |
117 |
Halle Berry
S / KWPN / B / 2000 / Heartbreaker / Ramiro |
4.00 |
66,89 |
|
80,00 € |
|
13 |
Erika Lickhammer |
SWE |
106 |
Eliza
S / S.WB / BAY / 2001 / Elmshorn / Irco Marco |
4.00 |
67,18 |
|
80,00 € |
|
14 |
Christophe Fran?ois |
ESP |
265 |
Sikorsky
W / -n.g / BAY / 1999 / |
4.00 |
69,59 |
|
80,00 € |
12 Epreuve internationale - GRAND PRIX DE LUXEMBOURG Int. Springprüfung (1.45) mit 2 Umläufen
Results: 65 riders in class and 17 were placed.
|
|
Nr |
Rider |
Nation |
HNR |
Horse |
Umlauf1
Fehler |
Zeit |
Umlauf2
Fehler |
Zeit |
|
1 |
Cassio Rivetti |
UKR |
186 |
Billy Birr
W / HOLS / CHEST / 1998 / Animo / Burggraaf |
0.00 |
76,03 |
0.00 |
43,60
5.500,00 € |
|
2 |
Guy Goosen |
GBR |
278 |
Tinka's Son
H / OLD / 1998 / Tinka's Boy / Classiker |
0.00 |
73,07 |
0.00 |
44,99
4.400,00 € |
|
3 |
Caio Carvalho Filho |
BRA |
040 |
Tango MT
S / -n.g / B / 2000 / Baloubet du Rouet / Cor de la Bryere |
0.00 |
72,93 |
4.00 |
42,50
3.300,00 € |
|
4 |
Santiago Lambre |
MEX |
326 |
Calousco
W / HOLS / BAY / 2001 / Caretino / Aloube Z |
0.00 |
75,69 |
4.00 |
44,77
2.200,00 € |
|
5 |
Erika Lickhammer |
SWE |
112 |
Restless
S / -n.g / BAY / 1997 / Lovari / Linaro |
0.00 |
76,16 |
4.00 |
47,39
1.540,00 € |
|
6 |
Roland Birchler |
SUI |
033 |
BB Cayenne
S / HOLS / BAY / 1997 / Carpaccio / |
0.00 |
76,98 |
4.00 |
49,87
1.320,00 € |
|
7 |
Filip Lacus |
BEL |
262 |
Scooby Doo
S / KWPN / MARE / 1999 / Numero Uno / Kojak |
0.00 |
72,99 |
8.00 |
43,38
1.100,00 € |
|
8 |
Caroline Hölzer |
GER |
251 |
Rizibizi 2
S / HANN / GREY / 1997 / Rabino / Godehard |
4.00 |
74,27 |
8.00 |
46,08
880,00 € |
|
9 |
Noemie Goergen
Cavaliers Reunis Luxembourgeoi |
LUX |
301 |
Versace van T'Ameldonckhof
H / BWP / BSCHI / 1998 / Clinton / Skippy |
4.00 |
72,19 |
8.00 |
47,38
250,00 € |
|
10 |
Sabrina Busch |
GER |
013 |
Akido
W / NRPS / F / 1997 / Andiamo / Grandeur |
4.00 |
71,63 |
8.00 |
47,44
250,00 € |
|
11 |
Francois Giffon |
FRA |
159 |
Korrigan D'Olen
H / -n.g / BAI / 1998 / Baloubet du Rouet / Veneur du defey |
4.00 |
73,72 |
8.00 |
47,48
250,00 € |
|
12 |
Patrick Masset |
BEL |
226 |
Pandora E.G.P.
H / SBS / BAY / 1999 / Kannan / Feinschnitt-I Van De |
0.00 |
77,27 |
10.00 |
62,63
250,00 € |
|
13 |
Gilles Botton |
BEL |
084 |
Vaillant Du Pachis
H / -n.g / BAY / 1998 / |
4.00 |
73,67 |
12.00 |
46,74
250,00 € |
|
14 |
Adrian Schmid |
SUI |
115 |
Goyana
S / HESS / BAY / 1999 / Gralshüter / |
4.00 |
72,44 |
12.00 |
48,05
250,00 € |
|
15 |
Charlotte Gastaldi |
FRA |
156 |
Khan Des Grez
W / SF / F / 1998 / Cabdula du Tillard / Elf III |
4.00 |
74,59 |
12.00 |
48,35
250,00 € |
|
16 |
Florent Jeannin |
FRA |
145 |
Jasmin Salettes
W / SF / BAI / 1997 / Vert et Rouge / Cyrus B |
0.00 |
68,49 |
16.00 |
44,75
250,00 € |
|
17 |
Stefan Abt
Dockendorfer RC |
GER |
238 |
Prins van de Kapel
H / SBS / B / 1999 / Happy Wind D'Hof Ten Bos / Denver |
4.00 |
71,91 |
16.00 |
46,57
250,00 € |
|
Bester nationaler Reiter:
lux. Name Total CSI
1 Bauer,Hans-Helmut 57,5
2 Goergen,Noemie J 50,5
3 Ewen,Marcel 46
Bester Reiter CSI:
1 Lickhammer,Erika 147,5
2 Goosen,Guy 141
3 Munsterhuis,Jochen 123,5
Spezial Preise:
Trophée Piper Heidsieck - Meilleur Cavalier du CSI
Goosen,Guy
Mémorial Marc Thill - Meilleur(e) Cavalier(ière) lux. du CSI
Bauer,Hans-Helmut
Trophée Tageblatt - Meilleure Amazone du CSI
Lickhammer,Erika
Trophée Loterie Nationale - Meilleur Cavalier lux. du CSI
Bauer,Hans-Helmut
Trophée Shell - Meilleure Amazone lux. du CSI
Goergen,Noemie
Trophée Mako - Meilleur Cheval Youngster
Origine Du Banney Lorrain,Simon (FRA)
Trophée L'Essentiel - Meilleur Junior/Young Rider lux. du CSI
Goergen,Noemie
Trophée Hermes - Prix de l'élégance des cavaliers
Erika Lickhammer |